Главная » 2015 » Март » 23 » Льготная ставка по ипотеке в Сбербанке - 11,9% годовых
10:26
Льготная ставка по ипотеке в Сбербанке - 11,9% годовых

льготная ипотека СбербанкаНа официальном сайте Сбербанка России www.sberbank.ru в каталоге Кредит на жильё ещё не появился долгожданный пункт "Ипотека с государственным субсидированием", но уже сейчас известно, что это произойдёт. В пресс релизах банка информация, подтверждающая это уже есть.

С 16 марта 2015 года Центральный Банк России уменьшил ключевую ставку до уровня 14% годовых. Этот факт способствовал решению Кабинета министров субсидировать финансовые организации, которые выдают жилищные кредиты физическим лицам по ставке 12% годовых.

Сбербанк уже в марте 2015 года объявил, что будет выдавать ипотеку под 11,9% годовых на покупку готового или строящегося жилья. Ипотека с государственной поддержкой продлиться до конца 2015 года.

Условия по льготной ипотеке:

  • Льготная процентная ставка – до 11,9% годовых в рублях,
  • Обязательный первоначальный взнос – от 20%,
  • Выдаётся на срок –  до 30 лет.
  • Процентная ставка до и после регистрации ипотеки меняться не будет.
  • Максимальная сумма кредита для регионов России – 3 млн. руб.
  • Максимальная сумма кредита для Москвы – 8 млн. руб.

Внимание! Покупать жильё, воспользовавшись льготной ипотекой на вторичном рынке, запрещено.

Также льготная ипотека предусматривает покупку жилья только у юридических лиц, которые строят или уже построили его, соблюдая закон 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

По предварительным подсчётам Сбербанк планирует направить на выдачу жилищных кредитов на льготной основе до 200 млрд. рублей.

Для кого-то и 11,9% годовых неподъёмная сумма. Но лучшего предложения на рынке ипотечного кредитования пока просто нет. Другие кредитные предложения Вы сможете посмотреть тут.

Просмотров: 3991 | Добавил: Nikola_dv | Теги: жилищный кредит, льготная ипотека, Сбербанк ипотека, государственное субсидирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1  
Недавно получил в сбербанке карту VISA положил на неё 1000 р . прошло 3 недели на карте осталось 700 р. надо быть идиотом , чтобы класть  деньги на эти карты.
Ответ: Для выяснения причин списания денег с карты Вы можете запросить выписку по карте, как через Сбербанк онлайн, так и в самом отделении Сбербанка.

Имя *:
Email:
Код *: