Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Самые популярные услуги в Сбербанк Онлайн
12:42
Самые популярные услуги в Сбербанк Онлайн

Популярные услуги Сбербанк ОнлайнСбербанк Онлайн прочно входит в нашу стремительную жизнь и задаёт новый стандарт банковских услуг для физических лиц. Онлайн сервис уже сэкономил сотни драгоценных часов ожидания клиентов в очереди на приём к сотруднику банка. Также убираются временные рамки в виде графика работы отделения Сбербанка. Даже среди ночи из дома, усевшись в мягком кресле, через компьютер, ноутбук или смартфон Вы можете совершить все необходимые банковские операции со своими деньгами на карте или на вкладах.

Интернет банк «Сбербанк Онлайн» предоставляет возможность клиенту самому управлять своими финансами: открыть или закрыть вклад, сделать перевод, оплатить кредит любого банка, оплатить все платежи по коммунальным услугам и связи, а при необходимости и подать заявку на потребительский кредит. Информация обо всех транзакций будет сохраняться в разделе «История платежей». В этом разделе в любой момент можно посмотреть на проведённые операции и при необходимости распечатать чек на домашнем принтере, который подтверждает исполнение платежа.

Личный кабинет Сбербанк Онлайн предоставляет клиенту информацию о накопленных бонусах Спасибо, структурирует и делает отчёт обо всех расходах и помогает автоматизировать с помощью услуги автоплатёж большинство повторяющихся платежей.

Из большинства финансовых операций есть и самые популярные среди пользователей Сбербанк Онлайн. Пройдёмся по каждой услуге вкратце:

  1. Пополнение баланса мобильного телефона
  2. Оплата ЖКХ
  3. Переводы с карты на карту
  4. Оплата интернета и ТВ
  5. Открыть или закрыть вклад

Также личный кабинет часто посещаем только для того, чтобы узнать баланс, остаток на карте.

Пополнение баланса мобильного телефона

Самый быстрый способ пополнить баланс своего мобильника – воспользоваться услугой Мобильный банк (если услуга подключена). Отправьте СМС сообщение с текстом 100 на номер 900. 100 – количество рублей на счёт оператора. 900 – короткий сервисный номер Сбербанка.

А, чтобы пополнить баланс телефона через Сбербанк Онлайн Вам необходимо на главной странице личного кабинета найти слева колонку «Быстрая оплата». Там на первой кнопке уже указан Ваш номер телефона. На неё и жмём. В графу сумма вписываем количество денег, которые потратим на пополнение баланса мобильного телефона и выбираем счёт списания. Затем жмём кнопку оплатить и всё!

Оплата коммунальных услуг онлайн

Для оплаты услуг ЖКХ потребуется наличие квитанции с реквизитами. Для начала переходим с главной страницы личного кабинета в раздел «Платежи и переводы». Чтобы долго не искать получателя платежей – компанию ЖКХ в поле «Поиск» можно ввести ИНН компании и нажать на поиск. При этом отобразится только одна компания, куда и переходим. Далее предстоит выбрать карту, счёт списания и вписать лицевой счёт. Лицевой счёт, как и ИНН компании, смотрим в квитанции, которая пришла к вам по почте. Жмём «Продолжить». Перед Вами отобразится заполненная платёжка, в которую необходимо добавить только сумму оплаты. А в некоторых случаях сумма отображается автоматически. Проверив все данные, жмём «Продолжить».

Подтверждаем операцию одноразовым паролем с СМС или с чека. При этом надо помнить, что подтверждать паролем с чека можно только оплату на сумму не превышающую 3000 рублей.

Переводы с карту на карту онлайн

Перевод с карты на другую карту Сбербанка или иного банка быстро можно осуществить через Сбербанк Онлайн. Снова выбираем «Платежи и переводы». На верхней части вкладки обратите внимание на список всех доступных для Вас переводов. В зависимости от потребности выбираем нужный раздел.

Далее указываем счёт или карту списания и номер карты получателя платежа. Подтверждаем операцию одноразовым паролем и деньги тут же поступают на карту получателя. Таким образом, можно погашать любые кредиты, которые были оформлены в Сбербанке или любом другом банке России.

Оплата интернета и телевидения онлайн

Оплата интернета и телевидения осуществляется в той же вкладке «Платежи и переводы». Чтобы ускорить процесс поиска компаний – получателей платежей советуем воспользоваться поиском по названию. Например, в поле поиска набираем «Триколор» и жмём «найти». Перед Вами сразу отобразится компания, по которой и надо кликнуть. Затем выбираете счёт списания средств и вводите свой лицевой счёт или иной ID. Все транзакции подтверждаем одноразовыми паролями.

Открыть или закрыть вклад онлайн

В личном кабинете для открытия вклада надо перейти на вкладку «Вклады и счета». Там перед вами отобразится список всех открытых вкладов, даже, если они были открыты в отделении Сбербанка с выдачей сберкнижки. Не нужные или старые вклады можно тут же закрыть с последующим переводом остатков денег на карту.

Для открытия онлайн вклада жмём по кнопке «Открыть вклад» и из предложенного списка выбираем наиболее подходящий для Вас. Стоит напомнить, что процентные ставки по вкладам онлайн всегда выше, чем при открытии таких же в отделении банка.

Просмотров: 1340 | Добавил: Nikola_dv | Теги: Открыть или закрыть вклад, Оплата интернета и ТВ, Переводы с карты на карту, Пополнение баланса мобильного телеф, Оплата ЖКХ, Сбербанк Онлайн | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: