Главная » 2015 » Август » 16 » Запуск нового вклада «Счастливый процент»
10:51
Запуск нового вклада «Счастливый процент»

Вклад Счастливый процент«Счастливый» его назвали, потому что он с повышенной процентной ставкой. С недавних пор, когда процентные ставки по всем основным вкладам только снижались, этот вклад является по-настоящему радостным вестником для клиентов Сбербанка. Ко вкладам также и примкнули сертификаты Сбербанка, которые также стали «Счастливыми» и поднялись в процентах.

Сбербанк уже с 13 августа 2015 года начал оформлять вклады населения с повышенной ставкой. Такая возможность будет существовать до 30 сентября 2015 года. Поэтому лучше успеть сейчас. Ведь никогда не знаешь, когда ещё раз появиться такая возможность.

Требования банка к вкладчикам:

  • Открыть вклад можно начиная с суммы 100 000 рублей;
  • Оформить вклад разрешается на срок 6 или 9 месяцев;
  • Пополнять вклад ежемесячно не получится;
  • Снять деньги с сохранением процентов не возможно;
  • Проценты в полном объёме начислят после окончания срока.

Как начисляются проценты

Начисление процентов зависит от суммы вложения и от срока хранения. Так при открытии вклада на сумму 100 000 рублей на 6 месяцев процентная ставка составит 9,8% в годовых. Максимальный процент 10,1% можно получить при вложении суммы от 500 000 рублей на срок 9 месяцев.

Условия досрочного снятия денег.

Если срочно понадобились деньги, и Вы вынуждены снять их с вклада «Счастливый процент», то проценты начисляются по условиям вклада «До востребования Сбербанка России» - 0,01% годовых.

Если срок Вашего вклада вышел, то дальше деньги будут оставаться в банке на условиях 0,01% годовых.

Способы оформления вклада «Счастливый процент»

В любом отделении Сбербанка, который обслуживает физических лиц можно открыть этот вклад. Обязательно возьмите с собой паспорт РФ. Сотрудник банка распечатает и ознакомит Вас со всеми условиями открытия вклада ещё раз и попросит подписать договор вкладчика. После чего остаётся только внести наличные на свой счёт через кассу банка.

Через Сбербанк Онлайн также можно открыть вклад «Счастливый процент», если Вы зарегистрированы в этом удалённом сервисе обслуживания. Краткая инструкция:

  • Входим в личный кабинет Сбербанк Онлайн и в основном меню сверху выбираем пункт «Вклады и счета».
  • Кликаем по разделу «Открыть вклад».
  • Перед Вами появиться список вкладов, которые можно открыть онлайн. Выбираем из списка подходящий для вас и жмём «Продолжить». При желании там же можно ещё раз ознакомится с условиями открытия вклада.
  • Заполняем заявку, выбрав счёт списания средств, сумму и определяемся со сроком размещения. Максимально возможная процентная ставка высветится автоматически. После жмём «Открыть».
  • Не забываем подтвердить финансовую операцию одноразовым паролем.

При желании сотрудник Сбербанка может открыть Вам на данный счёт сберкнижку. А Вы в свою очередь имеете право на оформление доверенности или составление завещания на эти сбережения.

Проценты по сберегательным сертификатам также с 13 августа 2015 года повышаются для вкладчиков, желающих вложить свои деньги на срок 181 – 365 дней сумму от 50 000 рублей.

Не забываем, что данная возможность будет действовать только до 30 сентября 2015 года.

Просмотров: 2770 | Добавил: Nikola_dv | Теги: проценты по вкладам, Счастливый процент, вклад онлайн | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: