Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Сбербанк Онлайн – какие страхи таит этот сервис
20:42
Сбербанк Онлайн – какие страхи таит этот сервис

Страхи в Сбербанк онлайнЖизнь без интернет банка Сбербанк Онлайн уже не мила. Мы так привыкли, что этот сервис всегда нас спасёт и выручит в трудной ситуации. Когда нужно срочно погасить очередной платёж по кредиту любого банка, сделать перевод своим родным и близким в другой город, пополнить баланс телефона или оплатить за ЖКХ услуги мы уже часто обращаемся именно в Сбербанк Онлайн.
Но не все готовы доверять свои финансы интернет банкам. Многие боятся оплачивать покупки в интернете с помощью банковской карты. А услуги ЖКХ принципиально предпочитают оплачивать только в кассе. Конечно, и в СМИ иногда всплывают факты массового взлома или частных краж с помощью кибер мошеннических схем.

Представляем Вам ТОП 4 страхов клиентов перед онлайн банками.

Первый страх. Оплачивать в сети Интернет очень опасно, потомучто деньги могут уйти в никуда или зависнуть. Гораздо надёжнее, когда сам оплачиваешь в банке через квитанцию. И документ остаётся на руках, который можно предъявить в качестве доказательства получателю платежа.

А в действительности
Банк не работаетДа, случаи, когда мошенники воруют у доверчивых клиентов деньги с их счетов, периодически случаются. Но чтобы такого избежать необходимо соблюдать простые правила безопасности. В частности, хранить логин и пароль от входа в личный кабинет Сбербанк Онлайн в надёжном месте, не называть и не передавать их по телефону, даже если Вам позвонили и представились сотрудником банка.
А Сбербанк со своей стороны старается уменьшить число технических ошибок в своей системе и внедряет всё новые и надёжные способы защиты от сбоев. Но если по вине финансового учреждения происходит потеря средств клиента, то все деньги банк возвращает на счета обратно.

Второй страх. В личном кабинете онлайн банка так много разделов и каждый раз надо заполнять реквизиты. А вдруг, я ошибусь и введу не те реквизиты или отправлю не ту сумму? И мне никто не сможет помочь.

А в действительности
Подсказки для заполнения реквизитов В личном кабинете Сбербанк Онлайн стоит защита из нескольких уровней, которая предотвращает ввод неверных реквизитов и оплату по случайному нажатию по кнопке «Оплатить». При неправильном вводе реквизитов платёж не пройдёт, а система автоматически Вам укажет графу, которая заполнена не правильно. К тому же у каждой графы есть подсказки для правильного заполнения. Предварительно система просит проверить и ознакомиться с заполненными реквизитами. А после нажатия кнопки «Оплатить» платёж или перевод нужно подтвердить одноразовым паролем, который приходит на Ваш мобильный телефон.
Чтобы Вы случайно вместо 15 000 рублей не отправили 150 000 рублей переводом на карту, существуют ограничения по суммам. Это суточные лимиты, которые в определённых случаях не превышают и 10 000 рублей. Например, пополнение баланса мобильного телефона не может превышать 10 тыс. рублей. Таким образом случайно отправить большую сумму «не туда» не возможно.

Третий страх. Кибермошенники не спят. У них появляются всё новые и новые способы обхода систем безопасности и увода денег с моих счетов.

А в действительности
Защита Сбербанк Онлайн антивирусомВзломать банковскую защиту не совсем-то и просто. Над защитой Сбербанк Онлайн трудятся специалисты высокого класса, которые следят за новыми тенденциями безопасности. Так в мобильном приложении онлайн банка стоит встроенный антивирус, который запускается перед входом в систему.
Злоумышленникам легче всего заразить Ваш компьютер вирусами, троянами для получения контрольных данных для входа в личный кабинет. А иногда просто звонят к Вам на сотовый телефон и представляясь сотрудником банка просят Вас назвать пароль с СМС.

Четвёртый страх. Получить распечатку финансовых операций с карты я могу только в офисе Сбербанка. Через интернет такие документы получить не реально.

А в действительности
Личное меню Сбербанк ОнлайнПолучить информацию о своих операциях по карте и другим счетам можно через интернет банк в несколько кликов. В разделе «История платежей» можно найти любой платёж, даже совершённый полгода назад. Выписку по карте можно распечатать на домашнем принтере. А опция «Расходы» покажет в виде круглой диаграммы все траты по карте и распределит их на категории. Таким образом вы сможете сравнить свои расходы за несколько месяцев и понять на какие пункты надо откорректировать расходы в этом месяце.

Таким образом, можно сделать выводы, что все наши страхи не имеют почвы для волнения. Надёжность онлайн операций также высока, как и оплата через банкомат или через операциониста в банке. Пользуйтесь хорошим антивирусом на компьютере и проблемы у Вас возникать не должны.

Просмотров: 913 | Добавил: Nikola_dv | Теги: страхи клиентов, безопасность, Сбербанк Онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: