Апрель 16, 2015
Сбербанк Онлайн: возможности системы дистанционного обслуживания

Сбербанк ОнлайнСбербанк сегодня ассоциируется у многих из нас не только с финансовой организацией, занимающейся выдачей кредитов и открытием вкладов, но и с надежностью и стабильностью предоставления широкого спектра онлайн услуг. Клиентская база данного учреждения насчитывает свыше 100 миллионов граждан. 

Конечно, на фоне наличия столь большого количества клиентов у банков вполне понятно, что интерес к услугам дистанционного обслуживания будет только возрастать. Что же предлагает клиентам онлайн сервис Сбербанка?

Сбербанк Онлайн — это систем онлайн обслуживания, благодаря которой любому клиенту становится доступной возможность управления счетами и осуществлять платежи и переводы самостоятельно, не выходя из дома.

В данном случае речь идет о простом и современном сервисе, доступ к которому открывается через любой компьютер. Для этого достаточно иметь любой интернет-браузер. Чтобы начать пользоваться данным онлайн банком, у клиента банка должны быть его логин (идентификатор) и пароль. Чтобы получить эти данные для входа в личный кабинет можно пройти быструю регистрацию на официальном сайте Сбербанк Онлайн. Также данная информация может быть получена и через терминал и банкомат. 

В Сбербанк Онлайн есть ограниченный функционал и полный набор услуг. Также существуют ограничения в максимальной сумме платежа или перевода в сутки.

Базовый комплект онлайн услуг отличается тем, что здесь представлен неполный набор возможностей. Например, не все вклады со сберкнижки могут быть отображены в личном кабинете. Каждый, у кого есть пластиковая карта Сбербанка (даже зарплатная), имеет возможность получить подобный уровень доступа. 

Если говорить об опциях, которые будут доступны всем, то это:

  • просмотр данных по карте;
  • сведения о балансе;
  • составление отчета о десяти последних операциях;
  • осуществление переводов с одной карты на другую;
  • и многое другое.

Наряду с этим все клиенты Сбербанк Онлайн, кто имеет доступ к базовым функциям, может воспользоваться опцией распечатки чеков платежей на домашнем или рабочем принтере. Также можно активировать возможность работы с сервисом при помощи мобильного телефона — Мобильный банк и блокировки карточки в случае возникновения экстренных ситуаций. 

Получить доступ к расширенным возможностям можно, лишь перейдя режим полной функциональности. Для этого есть два пути.

Во-первых, клиент может обратиться с заявлением в соответствии с установленным образцом, в котором содержится просьба о подключении системы вкладов и счетов.

Во-вторых, можно изъявить желание о подписании универсального договора банковского обслуживания (УДБО) со Сбербанком.

В этом случае Вам станут доступны все онлайн операции, включая онлайн заявку на кредит.

Просмотров: 1456 просмотров | Добавил: Nikola_dv | Теги: |

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *