Июнь 27, 2016
Сбербанк поможет вернуть налоги

Налоговый вычет в СбербанкеСогласно законодательству, каждый россиянин имеет право вернуть часть уплаченных им налогов. Только не каждый знает, как это можно сделать, а некоторые боятся длительных процедур и потраченного времени.  Когда требуются срочно деньги в долг, мы привыкли обращаться в банк. А тут сам банк помогает вернуть средства и предлагает своим клиентам новую услугу, благодаря которой можно это сделать очень быстро и без лишних хлопот. Не потребуется проводить часы в очереди и заполнять огромную кучу бумаг.

В каких случаях возможен возврат?

Человек может вернуть часть выплат, если он:

  • Покупал жилье с использованием ипотеки. В таком случае существует вероятность возвратить около 260 тысяч рублей за совершенную покупку, а также до 390 тысяч за выплаты процентов.
  • Занимался деятельностью инвестиционного характера. В таких случаях ограничения на возвращенную сумму не установлено, на ее объем влияют многие факторы.
  • Постоянно страхует свою жизнь. При оформлении страховки существует возможность за год возвращать до 15600 рублей.
  • Производил оплату лечения или обучения. Также существует возможность возвращать 15600 рублей за год.

Особенности услуги

Возвратом денег при уплате определенных налогов занимается компания ООО «НДФЛКА.РУ». Руководство предлагает скидку в размере 10% на все свои услуги именно для клиентов Сбербанка. При обращении консультант сам заполнит налоговую декларацию в онлайн-режиме.

Под такой услугой понимается оказание полной помощи при сборе всей документации, которая дает возможность вернуть часть налоговых выплат. Но стоит заметить, что ни ООО «НДФЛКА.РУ», ни ПАО Сбербанк не дают стопроцентной гарантии, что эта сумма будет возмещена. Решение о возврате и его объеме принимает Федеральная налоговая служба РФ. Два партнера только проводят оказание определенной помощи в сборе и оформлении документов. 

Последовательность действий

Чтобы получить возможность вернуть часть своих налоговых выплат клиенту потребуется выполнить четыре простых шага:

  1. Познакомиться с консультантом. При оформлении заказа на такую услугу, человеку предоставляется личный консультант, который будет заниматься конкретно этим случаем. После принятия заявки он связывается с потенциальным клиентом по телефону. При первом разговоре консультант расскажет, какие потребуются документы для оформления возврата средств.
  2. Следующим шагом станет загрузка документов. Документы, которые необходимы будут при оформлении возврата консультанту необходимо сфотографировать и загрузить. Для передачи такой информации выделяется защищенный канал связи с работником банка, занимающимся таким вопросом.
  3. Подготовка декларации. Человек полностью может заниматься своими личными делами, например, работать или отдыхать, а в это время консультант занимается оформлением декларации без его участия.
  4. Сдача декларации. Подготовленную декларацию возможно сдать онлайн в личном кабинете ФНС или при личном посещении налоговой службы. При принятии положительного решения клиент возращенные средства получает на указанную карту Сбербанка.

Виды и стоимость предоставляемых услуг

Работники Сбербанка предлагают воспользоваться клиентам тремя пакетами, которые отличаются не только количеством услуг, но и стоимостью:

  • Максимальный пакет. Такая услуга включает не только полную подготовку декларации для возврата части уплаченных налогов, но и быстрая доставка документов в налоговую службу курьером. Клиенту всего за 2999 рублей потребуется лишь предоставить консультанту необходимые документы, а все остальное он сделает сам.
  • Оптимальный пакет услуг. В состав этого пакета входит подготовка и заполнение декларации, а вот доставка в налоговую лежит на самом клиенте. Стоимость такого варианта услуги составляет 1499 рублей.
  • Минимальный пакет услуг. Стоит такой пакет 499 рублей. В таком случае потребуется самостоятельное заполнение анкеты в режиме онлайн. А консультант проверит все данные и подтверждающие документы.

Просмотров: 1084 просмотров | Добавил: Nikola_dv | Теги: |

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *